Это надо услышать! Каждой маме! Каждой будущей маме!

Взаимодействие с общественными организациями

Детские шампуниРезультаты обследования детских шампуней:

В пяти шампунях консервантом является формальдегид или вещество, способное расщеплять формальдегид. Поскольку это вещество вызывает аллергию, и, как мы подозреваем, провоцирует рак, ему не место в
средствах для детей. Поэтому продукты, содержащие эту субстанцию, мы не рекомендуем. 
В шести шампунях лаборатория, проводившая исследования по нашему заданию, обнаружила опасные для здоровья галогенорганические соединения.
Полиэтиленгликоли (PEG) или их производные были обнаружены в 22 шампунях. Подобные эмульгаторы способны не только связывать воду и жир в однородную массу шампуня, но и способствуют проникновению в организм человека чужеродных веществ.
В 21 шампуне применялись т.н. лаурилсульфаты. С помощью этих сильных раздражителей кожи можно на короткое время отключить предупреждающую функцию слизистой глаза. Правда, слез при этом не будет, но тем легче в глаза проникают ядовитые вещества, поскольку они не вымываются слезами.
4 изготовителя прибегли к химическим трюкам, чтобы имитировать свежие ароматы.Синтетические мускусные соединения накапливаются в окружающей среде и в жировых тканях человека, а также в материнском молоке. Минимум одна из этих субстанций, как мы подозреваем, вызывает рак. В новом исследовании Института проблем питания в Потсдаме сообщается о том, что один из искусственных ароматов при высокой концентрации оказывает вредное влияние на печень.

Наиболее сильное загрязнение воздуха обнаружено внутри дома.

В соответствии с исследованиями, проведенными Управлением по охране окружающей среды США, наиболее сильное загрязнение воздуха обнаружено внутри дома. Опасные и токсичные химические концентрации от двух до пяти раз выше внутри обычного дома, чем концентрации за его пределами, независимо от того, где находится этот дом. Исследование, проводившееся на протяжении 5 лет, обнаружило, что уровень определенных химических элементов во многих домах в 70 раз выше, чем на улице. Бытовая химия. Это надо знать.

   

 

Вместе мы можем много. "Как привлечь внимание к миссии NEWAYS: жизнь без  вредных ингредиентов.